2014-04-03 22:04:40| 分类: 2011级高三终极( | 标签: |举报 |字号大中小 订阅
2014年 4月 3日 星期四 晴
第三次市统测表彰班会课
第三次市统测早已经尘埃落定,与17班的PK也兑现了当初的承诺,接下来就是班级内部的颁奖了。年级对于本次的PK赛也有对于班级的奖励,获胜的班级奖励100元,打成平手的班级各赢得50元,我们班级一毛也没有。
关于大型的考试我们班级有自己的传统,按照规则,本次考试没后完成目标,所以本届的“白鹤草堂奖学金”取消,但是奖状和“白鹤草堂奖杯”依然进行颁发。
前两天我一直在做分数统计并打印奖状和手写荣誉证:学习委员负责写的荣誉证书,我打印奖状。上次获得奖杯的同学按照规则将在本届“白鹤草堂奖杯”的颁发中为获奖者颁奖,意味着奖杯的轮流转,同学们更有感觉。
王玉同学做了简短的准备,在今天上午的第四节数学自习课进行颁奖,也是临时的班会课,毕竟明天就要清明放假,所以要赶在放假前将奖状、奖杯和荣誉证书颁发到位。
整个颁奖过程中,我都在班级后面。王玉同学开展的很顺利,流程也很顺畅,上一任学习委员洪尚书也进行过三四次的颁奖,已经做好了榜样,所以现在的颁奖很顺利。而且王玉个人在班级也具有很高的人格魅力,人称“王大坝”,班级的“学霸”,“大嗓门”俨然一副很凶的样子,但她人员也比较好,与同学关系一直都很好,性格很好,能与同学打成一片。
此次颁奖同学们也都很配合,每一个上台领奖的同学也都给予了时间进行拍照,整个现场一团和气。
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测进步前三名——周 璐,卜凡亮,王雪海,杨木轩,高秋涵 2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测英语前三名——袁晶晶 ,王 玉 ,孙 影 ,陈 雨 ,陆 颖
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测语文前三名——王玉,洪尚书,袁晶晶
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测数学前三名——杨子健,张华昀,袁晶晶
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测综合成绩第四到十名
——周璐,张华昀,陈雨,杨子健,王雪海,柳丽,孙佳琪
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测综合成绩英语前三名的小组组长领奖
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测综合成绩语文前三名的小组组长领奖
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测综合成绩数学前三名的小组组长领奖
最后颁发的是奖杯,分别由上一届的获胜者颁发给本届的获奖者,大家都很兴奋,掌声不断,特别是他们在合影留念的时候站姿不对的时候,同学们在下面喊着,让他们面朝相机,面带微笑,而站在教室后面的陈凤同学用相机将这一瞬间定格,值得永远回忆。
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测探花——上届的赵坤(左)为本届的洪尚书(右)颁奖
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测榜眼——上届的洪尚书(右)为本届的王玉(左)颁奖
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测黑马奖——上届的邱梦惠为本届的周璐颁奖
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测状元—上届的王玉(右)为本届的袁晶晶(左)颁奖
接下来是本届状元杯的获得者袁晶晶发表获奖感言,并对班级今后的学习提出自己的建议,班长杨子健就本次考试班级的整体水平进行阐述,因为之前我与他交流了本次考试具体的数据,所以他非常的清楚。希望在接下来的学习中全班同学要吸取教训,争取翻盘,并表明自己在接下来的管理中的战略。这一点让我很感动,我希望这次的失败是是我们下次成功的基石。
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测颁奖主题班会课——本届的状元袁晶晶发表获奖感言
2014.4.3高三终极(16)班第三次市统测颁奖主题班会课——班长总结市统测成绩
傍晚的时候,17班的代表为我们送来了一面锦旗,上面写着:
尊敬的对手十六班 携手奋斗,共创辉煌 兄弟班级十七班赠
2014.4.3兄弟班级高三(17)班回赠高三(16)班的锦旗
希望终极(16)班的勇士们,不要停止前行的脚步,让我们携手并肩,共同奋斗,迎接接下来最终的两个月。真心祝愿每一个同学都能有所进步,达成目标!
附:
第四届白鹤草堂奖学金、奖杯获奖名单
(2011级高三终极16班 第三次市统测表彰)
说明:1、因本次考试班级综合名次未达标,故取消“白鹤草堂奖金”,但保留白鹤草堂奖杯;
2、奖状和表彰正常进行。
一、小组语数外 单科成绩
(1)语文
第一名:第一小组 第二名:第四小组 第三名:第三小组
(2)数学
第一名:第四小组 第二名:第二小组 第三名:第三小组
(3)英语
第一名:第三小组 第二名:第二小组 第三名:第一小组
二、小组语数外 综合成绩
第一名:第二小组 第二名:第四小组 第三名:第三小组
三、小组PK 优胜小组
第二小组,第四小组,第五小组 第七小组
四、语数外单科成绩 前三名
(1)语文:王 玉 洪尚书 袁晶晶
(2)数学:杨子健 张华昀 袁晶晶
(3)英语:袁晶晶 / 王 玉 孙 影 陈 雨 / 陆 颖
五、语数外综合成绩 前十名
袁晶晶 王 玉 洪尚书 周 璐 张华昀
陈 雨 杨子健 王雪海 柳 丽 孙佳琪
六、白鹤草堂奖杯
状元杯:王 玉
榜眼杯:洪尚书
探花杯:赵 坤
七、模拟本科达线同学(17人)
刘琼枝 张 娜 袁晶晶 王 玉 洪尚书 张华昀 周 璐
陈 雨 杨子健 王雪海 柳 丽 孙佳琪 赵 坤 沈瑶瑶
孙 影 陆 颖 杨木轩
八、进步 前十名
周 璐 卜凡亮 王雪海 杨木轩 高秋涵
杨子健 李 想 程 瑶 王 宁 田 鑫 孙华钟
新马中学高三终极(16)班
班主任:颜士桥 班委会 团支部
2014年4月
(加盖盖章)
评论